| Адрес: Багратиона 6 корпус a | Дата: | 28.05.2026 |
| Здравствуйте! Почините пожалуйста выключатель света на 5 этаже 1 подъезда. И замените лампочку. |
| Ћтветил(а): Отдел обращений |
На Ваше обращение сообщаем, что освещение на л/клетке 5-го этажа в 1-м подъезде отремонтирован выключатель и заменена лампа освещения.
|
|
| Адрес: Русская 74 | Дата: | 28.05.2026 |
| Здравствуйте. Скоро будет месяц (с 2 мая по 2 июня), как подвал дома затопило фикалиями. Причина понятна, но это не какой-то уникальный и единственный случай в городе, который не возможно решить и не требует вмешательств и работ специалистов. Формулировка «естественное высыхание» с помощью проветривания и испарения допустима, когда воды не столько сколько у нас в подвале, там уровень жидкости был около 30-40 см от уровня пола. Сколько ещё ждать высыхания?! В доме появились блохи. В нескольких квартирах на разных этажах жильцы их стали замечать в своих квартирах!!! Мусоропроводом пользоваться до сих пор нельзя. Наверное пора обращаться в СЭС, Роспотребнадзор, жил.инспекцию и в прокуратуру за неисполнение обязательств за содержанием МКД ответственной управляющей компанией? |
| Ћтветил(а): Отдел обращений |
Добрый день, на Ваше обращение сообщаем. Причиной засора на сетях канализации является несоблюдение жильцами правил пользования системой канализацией (сброс влажных салфеток, пищевых отходов, предметов личной гигиены, а также бытового и строительного мусора). Предложение о замене розлива в подвале внесено УК совету дома на рассмотрение в ноябре 2025г. по настоящее время решения нет. |
|
| Адрес: Бородинская 11 | Дата: | 28.05.2026 |
| Добрый день. Второй подъезд, нет света на первой, втором этажах. Да, и уборки в подъезде давно не было. |
| Ћтветил(а): Отдел обращений |
| На Ваше обращение сообщаем, что освещение л/клетки 1-го и 2-го этажа во 2-м подъезде восстановлено. |
|
| Адрес: Русская 75 | Дата: | 28.05.2026 |
| Во дворе дома по ул. Русской 75, слева у забора со стороны дома по ул. Русской 77 растет дерево. Несколько веток дерева засохли и опасно свесились вниз. Вдоль забооа жильцы ставят машины, ходят люди, ветки могут отломиться в любой момент и повредить их. Эти ветки необходимо спилить. Прошу принять меры. |
| Ћтветил(а): Отдел обращений |
Здравствуйте! В ответ на ваше обращение сообщаем следующее. Согласно кадастровой карте, дерево расположено на городской территории, не относящейся к дому 75 по улице Русская. Поэтому проведение санитарной обрезки за счет средств текущего ремонта невозможно. |
|
| Адрес: Кирова 70 | Дата: | 28.05.2026 |
Добрый день, управляющая компания. Еще раз в дополнение к заявке от 26.05.2026 и устным заявкам в диспетчесрский центр (заявка № 124182, трижды за неделю обращались). Заявка по поводу уборки лестничной площадки технического этажа и уборки загромождения решетки ограждения. Один и тот же ответ, что заявка на согласовании у мастера. Контактов специалиста не дают. Как можно связаться с мастером? По правилам, надо полагать, выходы на технический этах должны регулярно инспектировать, приходится сомневаться, что это выполняется. Прошу решить эту проблему!!! |
|
| Адрес: Чапаева 24 | Дата: | 28.05.2026 |
| Уже больше месяца не проводится уборка коридоров (1 подъезд). Причем не только влажная, но и сухая. Поскольку уже месяц в коридоре на 3 этаже лежат сухие листья , которые никто так и её убрал. Они выступают уже как индикатор отсутствия уборки. Просьба провести в том числе влажную уборку и проводить её регулярно. Потому что вы её проводите только тогда, когда оформишь заявку, а должна проводиться регулярно и без напоминаний |
| Ћтветил(а): Ирина Георгиевна |
| 13.05.2026г проведена влажная уборка. 31.05.2026 в подъезде убраны сухие листья. |
|
| Адрес: Чапаева 24 | Дата: | 28.05.2026 |
| просьба провести обрезку ветвей деревьев вдоль тротуара и дороги со стороны подъездов. Ветки склонились так, что невозможно идти по тротуару и они уже даже задевают крыши машин |
| Ћтветил(а): Ирина Георгиевна |
| Информация передана председателю Совета дома для пинятия решения. |
|
| Адрес: Чапаева 24 | Дата: | 28.05.2026 |
| Вечером 27.05.2026 полилась вода по трубам в шахте , затопила сан.узел , приехала аварийная бригада и отключила холодную воду по всему стояку , просьба прислать специалиста на выявление устранение причин потопа и |
| Ћтветил(а): Ирина Георгиевна |
| В результате обследования встановлено: для установления причины течи необходимы квартиры №№ 39,50,51. В настоящее время связи с жильцами вышеуказанных квартир нет. |
|
| Адрес: Русская 52 | Дата: | 28.05.2026 |
Добрый день. В связи с тем, что по стоику случилась авария (квартира 11) 25.05.2026г. была отключено холодное водоснабжения. На сегодняшний день 28.05.2026г. холодного водоснабжения нет. Холодной воды нет не в ванной, нет на кухне, в квартире нет холодной воды. Холодного водоснабжения нет четыре дня. Отсутствие холодного водоснабжения – это чрезвычайная ситуация, антисанитария, угроза здоровью.
Прошу Вас разобраться в сложившейся ситуации и принять все возможные меры по устранению аварийной ситуации. |
| Ћтветил(а): Отдел обращений |
| На Ваше обращение сообщаем, что после предоставления доступа и замене стояка холодного водоснабжения из кв. 14 в кв. 10 подача холодной воды восстановлена. |
|
| Адрес: Русская 97 | Дата: | 27.05.2026 |
27.05.2026 10-19 Снова низкое давление в системе ГВС. На входе и выходе давление одинаковое.предположительно 3.2 атмосферы...а должно быть 6! Нет циркуляции. Змеевики еле тёплые. Из крана течет чуть тёплая вода малым напором. Помыться не реально. Председатель МКД. |
| Ћтветил(а): Отдел обращений |
Добрый день, на Ваше обращение сообщаем. Заявка передана в тепловые сети МУПВ "ВПЭС".
|
|
|