| Адрес: Русская 74 | Дата: | 30.05.2026 |
Здравствуйте! Вот уже месяц, как по ул. Русская, 74, затоплен подал и не работает мусоропровод. За это время жильцы подали множество заявок, но УК "Стратегия управления" до сих пор не решили проблему. В среду 27 мая 2026 года мной была подана очередная заявка, через диспетчерскую службу, оператор сказала, что мне перезвонят в течение двух дней, звонка от УК так и не поступило. То есть я не могу получить даже внятный ответ, почему жильцы по ул. Русской, 74, имея в доме мусоропровод, оплачивая услуги в полном обЪеме, не могут пользоваться, и почему должны терпеть зловоние от затопленного фекалиями подвала, сырость и всякую неприятную живность. Считаю, что УК "Стратегия управления" уклоняется от выполнения своих обязательств, мало того, игнорируют заявки и обращения жильцов. Неприятно осознавать, но приходит понимание того, что пора жаловаться во все уполномоченные контрольно-надзорные органы. |
| Ћтветил(а): Отдел обращений |
Добрый день, на Ваше обращение сообщаем. В настоящее время мусоропровод открыт с 30.05.2026г. был закрыт по причине течи канализации в подвале и затопления мусорокамеры, о чем было указано в объявлениях на каждом этаже. Причиной засора на сетях канализации является несоблюдение жильцами правил пользования системой канализацией (сброс влажных салфеток, пищевых отходов, предметов личной гигиены, а также бытового и строительного мусора). Предложение о замене розлива в подвале внесено УК совету дома на рассмотрение в ноябре 2025г. по настоящее время решения нет. |
|
| Адрес: Чапаева 16 | Дата: | 29.05.2026 |
| Добрый день) Очень просим решить вопрос с крысами, около мусорки невозможно ходить, они там обижились. В подвале начали обживаться, скоро просто полезут в квартиры! |
| Ћтветил(а): Ирина Георгиевна |
| 02.06.2026г.произведена дератизация на контейнерной пплощадекн и разложена отрава в крысинные норы, рядом с площадеой. |
|
| Адрес: Енисейская 3 корпус 6 | Дата: | 29.05.2026 |
| Заявка на дератизацию. Мы находимся в цоколе. Слышим, как крыса прогрызает ход у нас под полом. Не хотелось бы получить нежданных домашних питомцев. |
|
| Адрес: Чапаева 24 | Дата: | 29.05.2026 |
| Два дня подряд с 26.05 вызывается аварийка и отключается водоснабжение , в шахте где проходят трубы и канализация течет вода , слесарь опять включил воду и сказал что данную проблему он решить не может , и будут решать только в понедельник, вопрос почему управляющая компания снимает свои полномочия и перекладывает все на жильцов ( пойти соседей поискать , унитазы в них подливать ) вы найдете , а мы потом прийдем может быть сделаем .Вопрос возникает за что мы платим деньги ? В подъезде Света как и ремонта нет от слова совсем , в подвале все льется с потолка , канализация вытекает прям в подвал с квартир, мошкара с повала и вонь стоит на весь двор . |
| Ћтветил(а): Ирина Георгиевна |
| В результате обследования встановлено: для установления причины течи необходимы квартиры №№ 39,50,51. В настоящее время связи с жильцами вышеуказанных квартир нет. |
|
| Адрес: Русская 59 корпус 2 | Дата: | 29.05.2026 |
| Здравствуйте! Хочу поинтересоваться, почему не обслуживают преддомовую территорию в полной мере? Речь идёт о бельевой и когда-то детской площадке. Она уже почти вся заросла деревьями, который сеятся с сопки. Почему там ничего не делается и не скашивается во время? А сейчас там уже почти лес, много больших деревьев, на спил которых нужно разрешение. Этот лес уже скоро в окна полезет, темнота в доме из-за них. Я уже молчу про детей, которым там уже в принципе негде гулять. Скоро на эту площадку даже зайти сложно будет. На сколько я понимаю, УК должна следить за этим, площадка же относится к дому. Начните приводить её в порядок. |
|
| Адрес: Багратиона 6 корпус a | Дата: | 28.05.2026 |
| Здравствуйте! Почините пожалуйста выключатель света на 5 этаже 1 подъезда. И замените лампочку. |
| Ћтветил(а): Отдел обращений |
На Ваше обращение сообщаем, что освещение на л/клетке 5-го этажа в 1-м подъезде отремонтирован выключатель и заменена лампа освещения.
|
|
| Адрес: Русская 74 | Дата: | 28.05.2026 |
| Здравствуйте. Скоро будет месяц (с 2 мая по 2 июня), как подвал дома затопило фикалиями. Причина понятна, но это не какой-то уникальный и единственный случай в городе, который не возможно решить и не требует вмешательств и работ специалистов. Формулировка «естественное высыхание» с помощью проветривания и испарения допустима, когда воды не столько сколько у нас в подвале, там уровень жидкости был около 30-40 см от уровня пола. Сколько ещё ждать высыхания?! В доме появились блохи. В нескольких квартирах на разных этажах жильцы их стали замечать в своих квартирах!!! Мусоропроводом пользоваться до сих пор нельзя. Наверное пора обращаться в СЭС, Роспотребнадзор, жил.инспекцию и в прокуратуру за неисполнение обязательств за содержанием МКД ответственной управляющей компанией? |
|
| Адрес: Бородинская 11 | Дата: | 28.05.2026 |
| Добрый день. Второй подъезд, нет света на первой, втором этажах. Да, и уборки в подъезде давно не было. |
| Ћтветил(а): Отдел обращений |
| На Ваше обращение сообщаем, что освещение л/клетки 1-го и 2-го этажа во 2-м подъезде восстановлено. |
|
| Адрес: Русская 75 | Дата: | 28.05.2026 |
| Во дворе дома по ул. Русской 75, слева у забора со стороны дома по ул. Русской 77 растет дерево. Несколько веток дерева засохли и опасно свесились вниз. Вдоль забооа жильцы ставят машины, ходят люди, ветки могут отломиться в любой момент и повредить их. Эти ветки необходимо спилить. Прошу принять меры. |
|
| Адрес: Кирова 70 | Дата: | 28.05.2026 |
Добрый день, управляющая компания. Еще раз в дополнение к заявке от 26.05.2026 и устным заявкам в диспетчесрский центр (заявка № 124182, трижды за неделю обращались). Заявка по поводу уборки лестничной площадки технического этажа и уборки загромождения решетки ограждения. Один и тот же ответ, что заявка на согласовании у мастера. Контактов специалиста не дают. Как можно связаться с мастером? По правилам, надо полагать, выходы на технический этах должны регулярно инспектировать, приходится сомневаться, что это выполняется. Прошу решить эту проблему!!! |
|
|